Apartamento · Venta Torrevieja · Ref. BEN-49922

345.000€
Precio por m2 2.695€/m2

Apartamento · Venta Torrevieja · Ref. BEN-49922

Descripción

Precio por m2 2.695€/m2
Construidos 128m2
Habitaciones 2
Baños 2

Apartamento en Torrevieja | Terraza 40m²

Este apartamento de 2 dormitorios en Torrevieja ofrece 128m² a solo 300m de la playa por 345.000€. Incluye terraza privada de 40m², piscina climatizada y parking subterráneo. Ubicado a 45 minutos del aeropuerto de Alicante.

Este apartamento en planta baja en Punta Prima, Torrevieja, combina espacio y ubicación privilegiada con 128m² construidos a tan solo 300 metros de la costa. La propiedad cuenta con 2 dormitorios, 2 baños completos, cocina independiente y salón amplio, todo completamente amueblado y listo para disfrutar.

El interior destaca por su distribución funcional y luminosidad natural gracias a su orientación este. La cocina independiente ofrece privacidad culinaria, mientras que los dormitorios proporcionan el descanso necesario. Los dos baños completos añaden comodidad para familias o invitados.

La joya de esta propiedad es su impresionante terraza privada de 40m², perfecta para el estilo de vida mediterráneo en la Costa Blanca. El complejo residencial La Entrada ofrece vigilancia 24h, jardines con césped natural y tres piscinas comunitarias, incluyendo una piscina climatizada para uso durante todo el año.

Esta oportunidad en Torrevieja, Costa Blanca Sur, España, representa una inversión excepcional en una de las zonas más demandadas de la costa alicantina. Contacte hoy mismo para concertar una visita.

¿Por Qué Comprar Esta Propiedad?

  • ✓ ✓ Solo 200m de Playa del Cura
  • ✓ ✓ 45 minutos al aeropuerto Alicante-Elche (ALC)